среда, 5 февраля 2014 г.

Ростелеком и Android. Настройки 3G

НСС Ростелеком 

В планшете раньше стояла симка мегафон с интернет тарифом на 8Гб за 300 руб. Но что то я эти 8Гб никаким образом не успевал скачать и решил перейти на какой-нибудь вариант поменьше и подешевле. Прикинул на что я в принципе расходую трафик и получил следующую картину:
  • Почта
  • Ютюб в HD
  • Интернет радио
  • TeamViewer
  • И конечно интернет сёрф
Так вот по посчётом моего планшетика получалось около 2Гб в месяц. Порыскал я по сайтам операторов и нашёл наиболее оптимальный вариант в Нижегородской области для себя. Ростелеком, он же НСС. 
Подключился и вот уже на тестдрайве. Стоит это удовольствие на 3Гб в месяц 155 рублей. Будем пробовать. Сказали сразу что 3G есть только в городах, а так ведзде edge. Пишу пост в автобусе по дароге из Кстово в Нижний Новгород . Пока 3г стабильно. Посмотрим что будет когда доберусь до Богородска. 
Ну так в общем разговор не об этом. Меня сразу предупредили в офисе продаж что настроек автоматом у них нет и придётся настраивать в ручную. И тут я подморочился. 
В общем в связи с внедрением Android устройств во многих предприятиях, особенно в логистических буду теперь по-немногу писать заметки о данной операционке. 

С теолеыоном то пожалуй проще будет, а на моём планшете Digma IDsQ10 пришлось повозиться. Сами настройки загуглил быстро, а вот куда их вбивать? 
Тык для увеличения 

Открываем настройки Вашего устройства. Далее выбираем пункт "ещё" . Откроется вкладка как на скриншоте. И тут нужно ткнуть в кнопочку "мобильная сеть". 



Тык для увеличения


В открывшемся окошке нажимаем "точки доступа(APN).

Появится раздел меню в котором создаём новую точку доступа и вбиваем настройки вашей сети. И вуаля. 



Кстати, пока писал статью, почти приехаль, а 3G сеть так и не переставала ловить на всём пути. Отлично. Осталось проверить Богородск. 


P.S. Будут вопросы-не стесняйтесь задавать. С удовольствием и очень быстро отвечу. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий