воскресенье, 10 августа 2014 г.

Ждём Windows 9




Что ж. Пришло время немного поговорить о грядущей версии операционной версии от Microsoft. Что нам ждать от windows 9. Слухи просочились от группы хакеров WZOR.   Они уже предсказывали ранее грядущие версии винды и им стоит поверить.

Давайте вспомним одну любопытную закономерность от корпорации Microsoft. У них обычно удачными выходили версии продукта через одну. 95 - фэйл; 98-класс; 2000-фэйл; ХР-класс; Vista - фатальный фэйл; 7-всеуважаемая; 8 и 8.1- мягко говоря на любителя; 9 - ?
Будем надеяться что они продолжат традиционную закономерность.
Как говорят слухи,  наконец то закончится мытарство кнопки ПУСК и она окончательно вернётся на панель задач, на своё привычное место.

Полноэкранное меню пуск исчезнет.
Ещё один важный вопрос. А сколько же это удовольствие будет стоить? Ведь кто захочет платить большие деньги за 7-ю винду с переработанным пуском? Как гласят всё те же слухи, переход с windows 8.1 будет бесплатным. Это было бы очень верное решение. Да и у школ была бы возможность свалить с этих ужасных восьмёрок на новую версию бесплатно. А то ведь в школе переход на новую операционную систему обычно происходит года через 3-4 после её выхода. Финансирования натпрограмное обеспечение практически нет. И покупать боксовые версии точно не получится.
Так что всё что мы подслушали про Windows 9 пока радует, но настораживает. Остаётся только ждать!

Надеюсь я подогрел ваш интерес в ожидании новой OS. И как всегда при копировании ссылка на первоисточник обязательна!

Информацию для вас как всегда собирал школьный системный администратор.

Блог школьного сисадмина http://simplyadmin.umi.ru

2 комментария:

  1. Купила ноутбук, там установлена Windows 8, я с ней намучалась, пока привыкла. Надеюсь Windows 9 нас не разочарует.

    ОтветитьУдалить