пятница, 16 мая 2014 г.

IT Forum 2020 Эволюция. Нижний Новгород

VII международный форум информационных технологий в Нижнем Новгороде. Презентация Microsoft, новые технологии для образования и многое другое!

 Форум информационных технологий проходил в Нижнем Новгороде с 15 по 17 апреля 2014 года. Было представлено множество докладов и новинок. За эти три дня программа была просто ооочень насыщена. Мне удалось побывать делегатом из школы только в первый день форума.
IT Форум 2020 Эволюция

 Мне удалось побывать на презентации Сергея Марцынкьяна , представителя компании Microsoft с его докладом «Повышение эффективности сотрудников посредством безопасного мобильного рабочего места». Было рассказано многое о передовых разработках.
В том числе о таких продуктах как Office 365, OneDrive, Windows 8.1 с его обновлениями и многое другое. Про офис было рассказано множество преимуществ. Данную версию можно смело назвать «Облачной». Плюсом ко всему в подписке вы получаете ещё и функционал Excange server и Lync.
Представитель компании разаботчика заверил что работа сервисов гарантируется в режиме 24/7. Ещё одним интересным открытием для меня была програмная реализация под названием «Windows to go». Суть проста. С помощью данного приложения вы можете взять, скинуть на флешку свою «Винду» со всеми документами и программами и моментально загрузиться на другом компьютере с неё. Причём копируются буквально все настройки, даже фоны рабочего стола. Это очень удобно если есть необходимость работать удалённо на другом компьютере, но всё в том же виде и с теми же документами что и на вашем родном. Так же удобно для системных администраторов. В случае поломки ПК можно быстро загрузить на другую машину Windows с флешки и пользователь даже может не заметить подмены. Много говорилось о настройках безопасности, о совершенствованиях в последних обновлениях Windows 8.1. В целом Сергей Марцынкьян очень чётко обрисовал направленность компании Microsoft на развитие сервисов, позволяющих работать максимально комфортно и просто на разных устройствах, в разных местах, не прибегая к сложным перенастройкам системы и копированием документов. Что ж, видимо Microsoft решили поддержать общую тенденцию перехода от офисной работы к домашней. А что, удобно, на пробки меньше времени убивать. Ну и в завершении семинара я не удержался спросить про One Drive. Составят ли они конкуренцию Google диск'у? На что он уверенно ответил: «Ну а что, мы предоставляем больше места, у нас есть приложения на Android и iOS. Мы вполне уверенно конкурируем с Google.» Что ж, будем надеяться, но статистика пока говорит о том что гуглосервис больше приятен народу.

 Так же все три дня проходила выставка «Эволюция информационных технологий». Место сбора представителей различных компаний со своими разработками. Было и решение для школьных библиотек с чипами в книгах и софтверным решением по учёту библиотечного фонда. Мне понравилось, но очень уж дорого! Интересным стендом порадовала компания Алмина. Они представили игровой, обучающий интерактивный стол.
Большая сенсорная панель , заменяющая столешницу, на 6 учеников с различными обучающими программами. Красиво, интересно, но тормозит. Почти браво! К сожалению видео, отснятые за время проведения конференции безнадёжно пропали, поэтому всё что смог вспомнить — рассказал. Так же по этой ссылочке доступны все доклады и выступления IT форума 2020 в электронном виде. Есть что почитать!

Читайте подробнее на сайте Блог школьного сисадмина simplyadmin.umi.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий